您现在的位置:首页 >> 党群建设 >> 支部设置
关于调整湘潭大学兴湘学院学生党支部
发布时间:2012-10-09

 

关于调整湘潭大学兴湘学院学生党支部

机构设置的决定

院属各科室、院学生党支部:

为了坚持“适应现实需要,适时调整”的原则,进一步提高学生党支部的工作效率,经院党委研究决定,对院学生党支部的机构设置进行调整。各学生党支部要本着有利于党组织开展工作,有利于加强党员的教育、管理和监督,有利于不断扩大党的工作的原则,主动适应组织结构和党员队伍构成的新变化。调整后的机构设置如下:

    院学生党支部下设十三个支部:

学生第一党支部管理英语专业的学生党员(含预备党员);

学生第二党支部管理日语、德语、汉语言文学、法语专业的学生党员(含预备党员);

学生第三党支部管理法学专业的学生党员(含预备党员);

学生第四党支部管理国际经济与贸易、工商管理、艺术设计、经济学专业的学生党员(含预备党员);

学生第五党支部管理财务管理、广告学专业的学生党员(含预备党员);

学生第六党支部管理金融学、新闻学、动画专业的学生党员(含预备党员);

学生第七党支部管理会计学(一)专业的学生党员(含预备党员);

学生第八党支部管理人力资源管理、旅游管理、行政管理、市场营销、电子商务专业的学生党员(含预备党员);

学生第九党支部管理土木工程、建筑环境与设备工程专业的学生党员(含预备党员);

学生第十党支部管理机械设计与制造、过程装备与控制工程专业的学生党员(含预备党员);

学生第十一党支部管理制药工程、化学工程与工艺、自动化、微电子学、高分子材料与工程、材料成型及控制工程专业的学生党员(含预备党员);

学生第十二党支部管理电子信息工程、通信工程、计算机科学与技术、网络工程、环境工程专业的学生党员(含预备党员)。

学生第十三党支部管理会计学(二)专业的学生党员(含预备党员);

各支部分别设置支部书记、副书记、纪检委员、组织委员、宣传委员各一名。

各支部负责相应专业入党积极分子的培养考察和发展工作。

 

附:湘潭大学兴湘学院学生党支部2012-2013年度支委会成员名单

 

湘潭大学兴湘学院学生党支部2012-2013年度

支委会成员名单

 

党务助理:伏丁杰(2010级会计一班)

                    刘奕君(2010级英语二班)

                    瞿  目(2010级法学一班)

学生第一党支部:

    书  记:肖  阳(2009级英语三班)

    副书记兼纪检委员:陈  龙(2009级英语一班)

    组织委员:毛瑛瑶(2010级英语一班)  

    宣传委员:艾姗娜(2010级英语五班)

学生第二党支部:

    书  记:黄  港(2009级日语一班)

    副书记兼纪检委员:何文青(2009级日语一班)

    组织委员:罗  丹(2010级日语二班)

    宣传委员:肖  容(2010级日语二班)  

学生第三党支部:

    书  记:沈  诚(2009级法学一班) 

    副书记兼纪检委员:唐  俐(2009级法学二班)

    组织委员:郑阎芳(2010级法学一班)  

    宣传委员:张亚苗(2010级法学一班)

 

学生第四党支部:

    书  记:杨冬冬(2009级国贸班)

    副书记兼纪检委员:米  静(2009级艺术设计一班)

    组织委员:段  珍(2010级艺术设计班)

    宣传委员:姚  鹏(2010级国贸二班)  

学生第五党支部:

    书  记:张月丰(2009级广告班)

    副书记兼纪检委员:李  益(2010级财管一班)

    组织委员:陈柯余(2010级财管一班)  

    宣传委员:杨思慧(2011级财管3班)

学生第六党支部:

    书  记:熊飞燕(2009级金融一班)

    副书记兼纪检委员:何元勋(2009级金融一班)

    组织委员:胡  倩(2010级金融一班)  

    宣传委员:马楚伟(2010级金融三班)

学生第七党支部:

    书  记:谢  辉(2009级会计一班)

    副书记兼纪检委员:李嘉佩(2009级会计三班) 

    组织委员:付  磊(2010级会计三班)

    宣传委员:胡洋雅(2010级会计一班)

学生第八党支部:

    书  记:陈  瑄(2009级电子商务班)

    副书记兼纪检委员:谭兰兰(2009级电子商务班)

    组织委员:曾垂陆(2011级市场营销班)

    宣传委员:黄立平(2011级市场营销班)

学生第九党支部:

    书  记:黄  海(2009级土木二班)

    副书记兼纪检委员:刘小青(2009级土木二班)

    组织委员:陈  立(2010级土木七班)

    宣传委员:胡海燕(2010级土木四班)

学生第十党支部:

    书  记:罗  奇(2009级机械三班)

    副书记兼纪检委员:高伟韬(2010级机械四班)

    组织委员:罗  悠(2010级机械四班)

    宣传委员:谭磁安(2010级机械三班) 

学生第十一党支部:

    书  记:徐楠希(2009级自动化班)

    副书记兼纪检委员:范晓梅(2009级高分子材料与工程班)

    组织委员:李  超(2010级高分子材料与工程班)

    宣传委员:杜  思(2010级材料成型及控制工程)

学生第十二党支部:

    书  记:侯  慧(2009级计算机班)

    副书记兼纪检委员:陈  彬(2009级通信工程班)

    组织委员:周细美(2010级通信工程班)

    宣传委员:卢泽斌(2009级通信工程班)

学生第十三党支部:

    书  记:郭  佳(2009级会计五班)             

    副书记兼纪检委员:谭灿灿(2009级会计五班)         

    组织委员:张  倩(2010级会计五班)        

    宣传委员:申亚亚(2010级会计五班)     

 




返回首页  |   联系我们  |   院长信箱  |   网站地图  |   学校招聘  |   意见建议